Project Team

一个成功的项目需要许多人扮演许多角色. 有些成员编写代码或文档,而另一些成员作为测试人员有价值,可以提交补丁和建议.

项目团队由成员和贡献者组成. 成员可以直接访问项目的源代码并积极地开发代码库. 贡献者通过向成员提交补丁和建议来改善项目. 该项目的贡献者数量是无限的. 今天就参与. 非常感谢该项目的所有贡献.

Members

以下是具有提交特权的开发者列表,这些开发者以一种或另一种方式直接对项目做出了贡献.

Image Id Name Email 时区
achouhan 阿比舍克·辛格·乔汉(Abhishek Singh Chouhan) achouhan@apache.org +5
acube123 阿米坦(Amitanand S.Aiyer) acube123@apache.org -8
allan163 杨艾伦| allan163@apache.org +8
appy Apekshit Sharma appy@apache.org -8
anastasia 阿纳斯塔西娅·布拉金斯基(Anastasia Braginsky) anastasia@apache.org +2
apurtell 安德鲁·普特尔 apurtell@apache.org -8
anoopsamjohn 阿努普·山姆·约翰 anoopsamjohn@apache.org +5
antonov 米哈伊尔·安东诺夫(Mikhail Antonov) antonov@apache.org -8
ashishsinghi Ashish singhi ashishsinghi@apache.org +5
ashu 阿舒帕库里 ashu@apache.org +5
binlijin 搜索引擎 binlijin@apache.org +8
brfrn169 铃木俊宏 brfrn169@apache.org +9
busbey 肖恩·布斯比 busbey@apache.org -6
chenheng Heng Chen chenheng@apache.org +8
chia7712 蔡家平 chia7712@apache.org +8
ddas 德瓦拉达斯 ddas@apache.org -8
dimaspivak 迪玛·斯皮瓦克(Dima Spivak) dimaspivak@apache.org -8
dmeil 道格·梅尔 dmeil@apache.org -5
eclark 埃利奥特·克拉克(Elliott Clark) eclark@apache.org -8
elserj 乔什·埃尔瑟(Josh Elser) elserj@apache.org -5
enis 埃尼斯·索兹图塔尔(Enis Soztutar) enis@apache.org -8
eshcar 埃什卡·希勒(Eshcar Hillel) eshcar@apache.org +2
fenghh Honghua Feng fenghh@apache.org +8
garyh 加里·海姆林 garyh@apache.org -8
gchanan 格雷戈里·查南 gchanan@apache.org -8
gxcheng Guangxu Cheng gxcheng@apache.org +8
huaxiangsun Huaxiang Sun huaxiangsun@apache.org -8
jdcryans 让·丹尼尔·克莱恩斯 jdcryans@apache.org -8
jeffreyz Jeffrey Zhong jeffreyz@apache.org -8
jerryjch Jing Chen (Jerry) He jerryjch@apache.org -8
jyates 杰西·耶茨(Jesse Yates) jyates@apache.org -8
jgray 乔纳森·格雷 jgray@fb.com -8
jingchengdu Jingcheng Du jingchengdu@apache.org +8
esteban 埃斯特万·古铁雷斯 esteban@apache.org -8
janh 扬·亨特舍尔 janh@apache.org +1
jmhsieh 乔纳森·谢 jmhsieh@apache.org -8
jxiang Jimmy Xiang jxiang@apache.org -8
kannan Kannan Muthukkaruppan kannan@fb.com -8
karthik 卡尔提克·兰加纳森(Karthik Ranganathan) kranganathan@fb.com -8
larsfrancke 拉尔斯·弗兰克 larsfrancke@apache.org Europe/Berlin
larsgeorge 拉斯·乔治 larsgeorge@apache.org +1
larsh 拉尔斯·霍夫汉斯(Lars Hofhansl) larsh@apache.org -8
liangxie Liang Xie liangxie@apache.org +8
liushaohui Shaohui Liu liushaohui@apache.org +8
liyin Liyin Tang liyin.tang@fb.com -8
liyu Yu Li liyu@apache.org +8
mbautin 米哈伊尔·鲍汀(Mikhail Bautin) mbautin@apache.org -8
mbertozzi 马特奥·贝托佐(Matteo Bertozzi) mbertozzi@apache.org 0
mdrob 迈克·德罗布 mdrob@apache.org -5
meszibalu 巴拉兹·梅萨罗斯 meszibalu@apache.org +1
misty 朦胧的斯坦利·琼斯 misty@apache.org -8
ndimiduk 尼克·迪皮杜克(Nick Dipiduk) ndimiduk@apache.org -8
nkeywal 尼古拉斯·利奥雄(Nicolas Liochon) nkeywal@apache.org +1
nspiegelberg 尼古拉斯·斯皮格伯格 nspiegelberg@fb.com -8
octo47 安德烈·斯蒂帕切夫(Andrey Stepachev) octo47@gmail.com 0
openinx Zheng Hu openinx@apache.org +8
psomogyi 彼得·索莫吉 psomogyi@apache.org +1
rajeshbabu Rajeshbabu Chintaguntla rajeshbabu@apache.org +5
ramkrishna Ramkrishna S Vasudevan ramkrishna@apache.org +5
rawson 瑞安·罗森(Ryan Rawson) rawson@apache.org -8
reidchan 陈瑞德 reidchan@apache.org +8
sakthi Sakthi vel sakthi@apache.org -8
sershe 谢尔盖·谢卢欣 sershe@apache.org -8
ssrungarapu 斯里坎特·斯伦加拉普 ssrungarapu@apache.org -8
stack 迈克尔·斯塔克 stack@apache.org -8
syuanjiang Stephen Yuan Jiang syuanjiang@apache.org -8
taklwu 吴德伦(Stephen)吴 taklwu@apache.org -8
tedyu 于泰德 yuzhihong@gmail.com -8
tianjy - tianjy@apache.org +8
todd 托德·利普康 todd@apache.org -8
toffer 弗朗西斯·刘 toffer@apache.org -8
vikasv 维卡斯·维什瓦卡玛(Vikas Vishwakarma) vikasv@apache.org +5
virag 维拉格·科塔里(Virag Kothari) virag@yahoo-inc.com -8
vjasani 维拉·贾萨尼(Viraj Jasani) vjasani@apache.org +5
water Xiang Li xiangli@apache.org +8
wchevreuil 惠灵顿鹿 wchevreuil@apache.org 0
xucang Xu Cang xucang@apache.org -8
yangzhe1991 杨洋| yangzhe1991@apache.org +8
zghao Guanghao Zhang zghao@apache.org +8
zhangduo Duo Zhang zhangduo@apache.org +8
zjushch Chunhui Shen zjushch@apache.org +8
churro 拉胡尔·吉德瓦尼(Rahul Gidwani) churro@apache.org -8
yiliang Yi Liang yiliang@apache.org -8
zyork 扎克·约克 zyork@apache.org -8
meiyi Yi Mei meiyi@apache.org +8

Contributors

没有为此项目列出贡献者. 请稍后再回来看看.


by  ICOPY.SITE